Итоги конкурса стихов, посвященного празднованию 75-й годовщины Победы

05.05.2020

На дистанционный конкурс стихов о Великой Отечественной войне «История Победы в стихах» было прислано немало видеозаписей. Все они были отсмотрены членами жюри, после чего было принято решение так же, как и на конкурсе рисунков, разделить победителей по возрастным категориям.


В возрастной категории до 8 лет первое место было присуждено Сатышевой Дарье (объединение «Тестопластика»), за выразительность чтения наизусть и артистизм исполнения. Второе место разделили Усольцев Никита и Федорова Алина (объединение «Начальное техническое моделирование») за актуальность и выразительное прочтение выбранных стихотворений. Третье место досталось Клочихину Иоасафу за его прочтение стихотворения Тимофея Белозерова «День памяти».


Ccылка на видео


Ребята в возрастной группе до 10 лет распределили призовые места следующим образом: победу уверенно одержал Елизов Влад, который показал мини спектакль при прочтении выбранного стихотворения. На втором месте Харханов Ардан с очень эмоциональным стихотворением Сергея Васильева «Я помню ранило березу». На третьем месте Владимир Матуев. Все эти ребята являются воспитанниками объединения «Начальное техническое моделирование» под руководством педагога Татьяны Алексеевны Клочихиной.


Ccылка на видео

Хочу такой сайт

Как и в конкурсе рисунков, среди членов жюри была дискуссия о присуждении призовых мест ребятам старшей возрастной группы (до 14 лет). В итоге первое место присуждено Журавлеву Артемию за артистичное исполнение и актуальность в исполнении стихотворения А. Румянцева «Сыны полка». Второе место единогласно присудили Сатышевой Алене (объединение «Тестопластика», руководитель – Ольга Константиновна Крюкова) с ее замечательным прочтением стихотворения С. Одинокой «Фотография вложена в старую книжку». На третьем месте в данной возрастной категории – Клочихин Иван с замечательным произведением А. Суркова «В землянке».


Ccылка на видео


Выражаем большую благодарность педагогам нашего учреждения Т.А. Клочихиной и О.К. Крюковой и родителям их воспитанников за активное участие в этом сложном, но интересном и патриотическом конкурсе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о конкурсе стихов.docx (скачать)

Дата создания: 05.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 05.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».