Авиамоделирование. Кордовые авиамодели (школа №36)

02.03.2021

Педагог: КУПЦОВ АЛЕКСЕЙ ГЕНРИЕВИЧ


Авиация прочно вошла в современную жизнь, как самый скоростной и удобный вид транспорта. Летающие модели нередко называют «малой авиацией», с их помощью можно не только понять, как устроены и действуют летающие аппараты, глубже изучить законы физики и механики, но и проводить исследования в области аэродинамики, устойчивости и прочности летательных аппаратов.

Авиамоделирование — это увлекательный вид технического творчества по проектированию, изготовлению и пилотированию различных моделей летательных аппаратов.

Кордовые модели самолетов – это модели, которые двигаются по кругу на привязи из тросиков малого диаметра, закрепленных в центре. С помощью такой тросовой системы управления авиамоделист, наклоняя ручку управления на или от себя, заставляет модель самолета выполнять необходимые эволюции в процессе полёта.


На занятиях в объединении «Авиамоделирование. Кордовые модели» обучающиеся изучают основы аэродинамики, теорию полета, конструкцию и технологию изготовления летательных аппаратов, совершенствуют умение управлять моделью в полете. Также ребята занимаются непосредственным изготовлением моделей, учебно-тренировочными полетами и участвуют в различных соревнованиях по авиамодельному спорту.

 

 В объединении «Авиамоделирование. Кордовые модели»» ребята знакомятся с большим количеством различных материалов и инструментов, приобретая очень полезные в жизни практические умения и навыки:

- использование измерительных приборов;

- техническое проектирование, конструирование и моделирование;

- развитие логического и пространственного мышления;

- аккуратность и точность в выполнении зданий;

- использование теоретических умений в практической деятельности;

- постановка цели, планирование деятельности, времени и ресурсов;

- прогнозирование трудностей и их преодоление;

- анализ деятельности и результатов.Хочу такой сайт


РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

  на 2024 – 2025 учебный год

МБУ ДО «Станция юных техников г. Улан-Удэ»

 

Понедельник

с 09-00 до 11-40

с 14-00 до 16-40

Среда

с 09-00 до 11-40

Четверг

с 09-00 до 11-40

с 14-00 до 16-40

 

Место проведения занятий: МАОУ «СОШ №36»


ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАПИСЬ В ОБЪЕДИНЕНИЕ

Программа "Авиамоделирование. Кордовые модели". 36 СОШ (скачать) (посмотреть)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».