Успех каждого ребёнка

20.09.2019

В рамках конкурсного отбора среди субъектов Российской Федерации по итогам II очереди федеральных конкурсов на 2020-2022 год Республика Бурятия стала победителем  по  проекту «Успех каждого ребенка» на общую сумму 342,98  млн. рублей.

Средства будут использованы для реализации целого ряда мероприятий, необходимость проведения которых вызвана задачами развития и поддержки инновационного дополнительного образования, создания благоприятных условий для модернизации дополнительного образования в рамках майских Указов Президента Российской Федерации.


- На сегодняшний день охват детей дополнительным образованием составляет 67%. Наша задача - увеличить охват к 2024 году до 80% и утвердить свои позиции в числе ведущих субъектов России по развитию системы дополнительного образования, - отметил министр образования и науки Республики Бурятия Баир Жалсанов.


С целью увеличения охвата и развития сети учреждений дополнительного образования планируется создание новых учебных мест. Так, в 2020 году в Республике будут созданы 46 792 новых учебных места дополнительного образования. На реализацию данного мероприятия республика получит субсидию в размере 308, 2 млн. руб. Впервые для увеличения охвата и развития сети учреждений дополнительного образования Республика Бурятия смогла принять участие в данном конкурсе.


Ранее по данному мероприятию Бурятия не принимала участие, так как в конкурсной документации имелось ограничение: субсидия предоставляется субъектам, имеющим стабильно низкий охват детей дополнительным образованием (ниже 50%). В настоящее время данное ограничение снято. Субсидия направлена на приобретение средств обучения и воспитания.


По итогам II очереди планируется создание 2 мобильных кванториумов: один - в 2021 году и один – в 2022 году. Субсидия составляет по 17,38 млн. руб. на каждый мобильный кванториум.Хочу такой сайт


В результате данных мероприятий всем детям будет обеспечена развитая среда, а также предпосылки для прорывных направлений в формирующемся новом технологическом укладе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Uspekh-kazhdogo-rebyenka-_obnov.-red_.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».