Чемпионат Республики Бурятия по авиамодельному спорту среди учащихся на Кубок АО «У-УАЗ» в классе кордовых моделей

18.05.2019

17 мая 2019 года на кордодроме п. Загорск состоялся Чемпионат Республики Бурятия по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей на Кубок авиазавода, который посвящался 80-летию АО «Улан-Удэнский авиационный завод». В чемпионате приняло участие более 50 человек, среди которых были спортсмены из Прибайкальского, Баргузинского, Заиграевского районов, г. Улан-Удэ. Почетными гостями соревнований стала команда спортсменов – авиамоделистов из Монголии.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили Заслуженный летчик-испытатель, Герой России Т.О. Толбоев, который поделился своими впечатлениями, и начальник отдела кадров АО «Авиационный завод» А.В. Баракин, который поздравил всех участников и призвал всех желающих освоить специальности, востребованные на авиационном заводе.

Несмотря на холодную ветреную погоду все участники достойно выступили на этих соревнованиях, показали хороший результат.

Победителем Чемпионата и обладателем Кубка авиационного завода стала команда Станции юных техников г. Улан-Удэ (педагоги А.Г. Купцов и О.В. Белозерцев). Второе место уверенно заняли спортсмены из Монголии, третье место – у команды Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие».

Наилучший результат в классе скоростных моделей в категории до 18 лет показали спортсмены – учащиеся школы № 36 (пос. Загорск) Халитов Павел и Шумилкин Серафим, занявшие соответственно 1 и 2 место, третье место у Кузнецова Ивана из Ресурсного центра художественного и технического творчества «Созвездие».

В младшей группе призовые места заняли Буянтуев Буянто (1 место) – Станция юных техников г. Улан-Удэ, Высочин Ростислав (2 место) – РЦХТТ «Созвездие», Корытова Виктория (3 место) – средняя школа № 36.

В классах пилотажных моделей и моделей-полукопий лучшими оказались Лушников Владислав (Станция юных техников г. Улан-Удэ), Пономарев Дмитрий (средняя школа № 13) и Ларченко Артем (средняя школа № 25).Хочу такой сайт

Все победители были награждены оригинальными грамотами и ценными призами. Спонсором данного мероприятия выступил АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Протоколы кордовые 2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 21.05.2019

Дата публикации: 18.05.2019