Всероссийский эко-урок «Моря России»

26.04.2019

19 апреля в МБУ ДО "Станция юных техников г. Улан-Удэ" Всероссийский эко-урок «Моря России: угрозы и сохранение». Урок был проведён на базе объединения Лего-конструирование, педагог Павлова Валентина Викторовна.

Данный урок является третьим из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Цель урока — дать школьникам представление о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир. 

На уроке ребята узнали, кто такой Жак-Ив Кусто и как называлось его судно, кто изобрел первый акваланг и как выглядела первая подводная камера, сколько морей омывает Россию и что им угрожает. Ребята погрузились на три минуты в глубины океана и полюбовались на коралловые рифы с его обитателями. 

Но самое важное, что показал детям урок, это влияние человека на моря и океаны. Освоение прибрежных территорий, рыболовство, судоходство, изменения климата, добыча ресурсов – все это деятельность человека, ставящая моря под угрозу, и если мы хотим сохранить наш «голубой континент», то должны начать заботиться о нем уже сегодня.


Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».