Дистанционное обучение в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

07.02.2022

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 педагогам дополнительного образования пришлось осваивать новую форму обучения – дистанционное обучение. Использование дистанционной формы обучения, наряду с традиционной, становится нормой, требованием времени.


дист

С началом обучения, педагоги определили для себя важную задачу – доступность взаимодействия для каждого обучающееся и родителей. Самым оптимальным решением является проведение занятий в чатах WhatsApp и Viber в качестве дистанционной образовательной платформы. Педагоги активно снимают видеоуроки, готовят презентации. В группах творческих объединений, определив тему занятия, педагоги поясняют, что требуется сделать, прилагают схему, описание последовательности работы, ссылки на видео-уроки, мастер-классы на Ютубе. Обучающиеся, выполнив задание, выставляют в группе свои работы.


Дист

Также активной формой проведения занятий в дистанционном режиме является проведение занятий на образовательной платформе Zoom. Работа на данной образовательной работе значительно облегчила педагогам задачу, так как Zoom- позволяет быстро собрать большое количество участников. На платформе доступны различные действия: можно планировать занятие, включать демонстрацию экрана. Конференция длительностью 40 минут, дает возможность заниматься бесплатно. Посещая занятия на Zoom, обучающиеся могут задавать вопросы преподавателю, общаться друг с другом, выполнять задания в реальном режиме.


Дист

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022

Дата публикации: 07.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».