ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА УЛАН-УДЭ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 18-19 МАЯ 2018

20.05.2018

Эти соревнования являются традиционными итоговыми, показывающими работу наших педагогов за учебный год.
18 мая участники соревновались в классах кордовых авиамоделей на кордодроме п. Авиазавод. Наилучшие результаты показали воспитанники А.Г. Купцова, О.В. Белозерцева и педагога Республиканского ресурсного центра «Созвездие» Н.В. Харихина, заняв призовые места в классах скоростных, пилотажных моделей и моделей-полукопий.
19 мая, несмотря на сильный ветер, состоялись старты свободнолетающих авиамоделей. Спортсмены соревновались в 8 классах моделей. Хорошие результаты показали ребята средней школы № 13 (руководитель команды А.Г. Ермолаев), РЦХТТ «Созвездие» (тренер Н.В. Харихин), Дома детского творчества п. Онохой (А.С. Сорокин).
В очень сложном классе таймерных моделей уверенную победу в младшей возрастной категории одержал спортсмен из п. Танхой Кабанского района Стребков Артем (тренер В.В. Панов), второе место занял воспитанник О.В. Белозерцева Улаханов Владимир, третье место досталось Малютину Денису из п. Онохой Заиграевского района (тренер А.С. Сорокин).
Среди старших школьников в классе таймерных моделей победил воспитанник нашей Станции Найданов Арсалан (тренер С.В. Сергеев), второе место занял Игумнов Павел из команды РЦХТТ «Созвездие» (тренер Н.В. Харихин).
Общекомандную победу по итогам двух дней соревнований одержала команда филиала Станции юных техников г. Улан-Удэ (руководитель команды О.В. Белозерцев), второе почетное место в общекомандном зачете заняла команда РХТТ «Созвездие» (Н.В. Харихин), третье место у команды СЮТ Авиазавод (руководитель А.Г. Купцов).
Прошедшие соревнования показали неплохую подготовку команд и спортсменов, отличную работу педагогов города и районов нашей республики.