Мастер класс по изготовлению спортивной ракеты "S-3-A"

29.12.2020

29 декабря 2020 года Сергеем Валентиновичем Сергеевым, руководителем творческого объединения "Ракетомоделирование" был проведен мастер-класс на тему: "Технология изготовления спортивной ракеты - S-3-A" и "Изготовление парашюта для безопасного спуска ракеты S-3-A".


Это мероприятие состоялись в рамках повышения квалификации, которое проходило в МБУ ДО "Станция юных техников г. Улан-Удэ" для вновь прибывших в учреждение педагогов дополнительного образования.


Сергей Валентинович поделился с новыми педагогами опытом изготовления спортивной ракеты "S-3-A" и парашюта к ней. При демонстрации действий по формированию ракеты, рассказал все нюансы и тонкости свойств материалов влияющих на полет ракеты и методы работы с ними.


Подробно остановился на вопросе техники безопасности пуска ракет. Ведь двигатель ракеты наполнен огнеопасным веществом, с которым необходимо соблюдать осторожность.


Хочу такой сайт

Новые педагоги освоили навыки изготовления ракеты и подготовили готовые экземпляры к запускам, которые состоятся в 2021 году.


1.jpg

22.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2020

Дата обновления: 04.03.2021

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».